Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 15:36. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Промышленное производство

Промышленное производство - autoWelding.Блог


В основе действия вибропрессов лежит метод полусухого, объемного прессования бетонной смеси. В результате получаются довольно плотные изделия, которые широко применяются при отделке помещений, изготовлении строительных материалов. Спрос на такое устройство, как вибропресс Рифей постоянно возрастает, поскольку производители выпускают все более удобные для эксплуатации модели.   

Виды установок

Можно выделить несколько групп вибропрессов, в зависимости от их габаритов. В первую группу входят приспособления, которые используются в создании тротуарной плитки или стеновых камней. Вторая группа включает в себя более универсальные м ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2466 | Комментарии (0)

Техническое перевооружение — задача для многих успешных и только развивающихся промышленных предприятий России. С 2001 года в составе Уральской Машиностроительной Корпорации «Пумори», а с 2006 года самостоятельно осуществляет свою деятельность инжиниринговая компания «Пумори‐Северо‐Запад». Ее основные направления работы:
  • Предложения по модернизации технической базы предприятия, начиная от единичного станка до целых производственных комплексов.
  • Все этапы внедрения: от разработки проекта до пусконаладочных работ.
  • Гарантийное и сервисное обслуживание оборудования.

Со всем спектром предлагаемых возможностей вы можете познакомиться на сайте компании «Пумори‐Се ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3768 | Комментарии (0)

   

На крупных производственных и промышленных предприятиях, больших торговых площадях, складах и многих других объектах используют бетонные полы. Для того, чтобы придать бетонному полу еще большую практичность, привлекательность и эстетичность, применяются самые различные материалы.

Самым распространенным способом улучшить свойства полов, является использование топпинга - сухой смеси на основе цемента, полимерных добавок и твердых наполнителей. Он наносится на свежеуложенный бетон небольшим слоем (2-3мм) и затирается с помощью специальных машин. После этого высохший пол дополнительно пропитывается с ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2177 | Комментарии (0)

Фрезерный станок – это устройство, предназначенное для обработки всевозможных  материалов при помощи фреза. Данное оборудование  может управляться при помощи нескольких  систем. Первая представляет собой плату, которая встроена в персональный компьютер, вторая является стационарной системой (ЧПУ). Качество фрезерования того или иного материала  зависит от того, какой мощностью обладает шпиндель. В  большинстве случаев они  имеют мощность от 0,8 кВт до 8 кВт. Чтобы правильно выбрать  фрезерный станок необходимо сначала  определиться  с функциями, которые должно будет выполнять это приспособление.  Например, если необхо ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2925 | Комментарии (0)

Арматура является важнейшим элементом для изготовления прочных и безопасных конструкций. При строительстве любого объекта может понадобиться различная по форме и размерам арматура. Заказывать ее у сторонних лиц – дело дорогое, да и не слишком удобное. Именно поэтому все профессиональные строители стремятся приобрести станок для гибки арматуры.

Станок способен быстро и качественно согнуть арматуру в нужную форму. Диаметр используемого сырья может составлять 16-70мм. Несложно представить, сколько нужно потратить времени и сил на то, чтобы согнуть достаточное количество арматуры большого диаметра вручную. Кроме того ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3060 | Комментарии (0)

В зависимости от условий, в которых более эффективна та или другая модель, дробильно-сортировочное оборудование создается в стационарном или мобильном вариантах. Трудно перечислить все виды использования такой техники. В ней постоянно испытывают необходимость металлургия, цементная промышленность, многие другие отрасли строительной индустрии и самого строительства.

Дробильные агрегаты

"Бить камни" еще в 18 веке понималось не иначе, как каторжная работа. Теперь дробильные машины работают в автоматическом режиме. Их операторы должны обладать известным комплексом знаний, чтобы обеспечить правильное и максимально эффективное взаимодействие технологических узлов и механизмов.

В производ ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2473

Гидравлические механизмы – сегодня без такой техники не может обойтись ни одна сфера деятельности человека. Машиностроение, народное хозяйство и даже некоторые области

быта применяют разнообразные агрегаты и машины, снабженные гидросистемами. Одним из наиболее основных узлов любой гидравлической системы, без которого невозможно нормальное ее функционирование, является гидроцилидр. Такой агрегат подает жидкости под давлением, тем самым, заставляя двигаться какой-нибудь рабочий орган или узел.

Как правило, большинство гидроцилиндров работают под существенными нагрузками, постоянно испытывают воздействие агрессивных веществ. Не удивительно, что срок службы этих изделий является ограниченным, и дабы не создавать простоев оборудов ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 6849 | Комментарии (0)

Ленточнопильные станки с ЧПУ достаточно прочно успели войти в нашу жизнь, их используют все больше и больше,  поскольку они замечательно зарекомендовали себя при обработке металла. Ленточнопильные станки с ЧПУ позволяют значительно увеличивать среднюю  производительность за смену работы. Они уже давно сменили обычные, привычные  всем станки, управляемые людьми, которые, как правило, вызывали много брака. Не  исключены были и травмы людей, которые работали за таким оборудованием.

И тепер  это в прошлом. Практически на всех современных предприятиях активно используют ленточнопильные станки с ЧПУ, что очень эффективно сказывается на  производстве. Кроме ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2348 | Комментарии (0)

Применение данного вида пресса на гидравлике более оправдано при обработке  металлических труб под давлением. Бесшовные стальные трубы значительного  диаметра  нашли свое применение, в основном, при возведении разнообразных  глобальных энергетических установок, таких как, оборудование для химического  производства с повышенными требованиями в эксплуатации, при строительстве  атомных и гидроэлектростанций.   

Разумеется, что при производстве труб, которые  будут использовать по этим назначениям, выдвигаются особые завышенные  требования. Поэтому производители отмечают, что наиболее оптима ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 4750 | Комментарии (0)

Аббревиатура ЧПУ обозначает числовое программное  управление. Такие станки стали применять  в связи с развитием мелкомасштабного  производства. Токарные станки с ЧПУ предназначен для выполнения нескольких видов  токарных работ, например, таких как обточка фасонных, цилиндрических, конусных  поверхностей. Кроме этого станки позволяют выполнять сверление, нарезание  резьбы, притирание, фрезерование, нарезание зубьев еще много других операций.  Станки с ЧПУ имеют несколько отличительных особенностей по сравнению с обычными  токарными станками. В таких станках обычно применяют компоновку, при этом &nb ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 7041 | Комментарии (0)

литейное производствоВ нашей стране наибольшей популярностью во все времена пользовалось литейное производство черных металлов, начиная со времен СССР, когда изделия были востребованы в военной промышленности и сельском хозяйстве и, заканчивая 21 веком, в котором применение чугуна и других черных металлов остается актуальным. Цветное литье тоже присутствует в стране, но его существенно меньше черной металлургии, на которую работают целые области нашей страны. В среднем на десять черных литейных производств приходится всего одно цветное.

Наиболее по ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 4028 | Комментарии (0)

Металлообработка предполагает процесс обработки различных металлов с целью получения изделий определенной формы, профильных заготовок и т.д. Крайне важно для успеха работ правильно выбирать оборудование для металлообработки, которое сегодня и предлагается в большом ассортименте различными производителями. В зависимости от особенностей технологического процесса выпускаемое оборудование может отличаться не только уровнем оснащенности, но и наличием тех или иных эксплуатационных свойств.

Несмотря на то, что оборудование для металлообработки сегодня предлагается многими компаниями, следует внимательно отнестись к вопросу выбора поставщика услуги. Вне зависимости от того, решите ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2570 | Комментарии (0)

Альтернативное энергоснабжение является актуальным в нескольких случаях. И главным из них становится подаваемая электроэнергия, недоступная централизованно. Другая причина заключается в постоянных перебоях с электроэнергией, частыми выходами из строя, аварийностью. Далеко стоящие коттеджи, дачные поселки, небольшие предприятия, фермы в качестве единственного выхода часто находя автономное электроснабжение - небольшую электростанцию с генератором определенной мощности.

В современной промышленности используют электрогенераторы нескольких видов, с учетом типа топлива, на котором те работают. Самыми популярными из них являются бензиновые, дизельные и газовые, а также простые  ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 2644 | Комментарии (0)

Крайне востребованными на сегодняшний день являются портативные сверлильные станки на магнитном основании. Этот вид специального оборудования с легкостью справляется с задачей зенковки, сверления отверстий в металле и нарезания резьбы. Данные устройства отличает высокая надежность, безопасность и работоспособность.

Особая конструкция сверлильного станка делает возможным выполнение точного сверления отверстий и последующее создание резьбы на всех типах металлической поверхности, исключая необходимость перемещения оборудования. Благодаря использованию специальных цепных креплений становится возможным сверление отверстий в трубах. Для завершающего этапа обработки изделий используются станки шлифовальные.

Отличительной особенност ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 3236 | Комментарии (0)

Транспортерное производство – система организации технологического цикла при помощи поточных линий. Системы выполнения рабочих операций над объектами делятся на множество коротких действий, при которых погрузка-выгрузка и транспортировка происходят автоматически. Такая организация труда позволяет рабочим выполнять свои функции, не тратя времени на перемещение материалов с одного рабочего места на другое. Это делает производство экономичным и малозатратным.

Скребковый транспортер – механизм конвейерного типа непрерывного действия, в котором перемещение сыпучих грузов осуществляется по неподвижному желобу (рештаку). Груз движется при помощи скребков, закрепленных на одной или нескольких тяговых цепях и погруженных в ... Читать дальше »

Категория: Промышленное производство | Просмотров: 10268 | Комментарии (0)

1 2 »
Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!