Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 09:15. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Конструкции

Конструкции - autoWelding.Блог


Многие компании предлагают большой ассортимент металлопластиковых окон с различными характеристиками, которые зачастую зависят от профиля, используемого в их изготовлении. Например, всем известная компания-производитель «VEKA» на российском рынке имеет в своем ассортименте шесть видов профиля, которые отличаются по нескольким параметрами. Чтобы не заблудится в этом разнообразии необходимо понять, как производиться и чем отличается эта, без преувеличения сказать, важнейшая часть современного окна.

Как следует из названия, он состоит из двух материалов – рамы из ПВХ и металлического армирующего профиля внутри нее. Но его ширины, количества камер и формы армирования зависят многие характеристики окна. Сам процесс изготовления конструк ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2359 | Комментарии (0)

Остекление балконов и лоджий может быть «холодным» или «теплым». Если в проекте вашего дома заложен именно балкон, окруженный с трех сторон оградой, а не стенами, то оптимально выбрать холодное остекление.

Холодным называется остекление из алюминиевого профиля. Алюминий очень прочен, но не может догнать по своим теплоизоляционным характеристикам пластиковые рамы. А нужно ли это?

В ситуации с классическими балконами, парапет состоит из прутиков или из другого легкого материала. При всем своем желании их нельзя утеплить до идеального состояния. Иными словами, балкон внизу никогда не будет теплым. Он всегда будет пропускать холод внутрь. И нет совершенно никакого смысла стараться утеплить его вверху, оставляя холодными перегород ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2926 | Комментарии (0)

Нержавеющую сталь применяют  для изготовления различных изделий, используемых в быту и производственной сфере. Во многих современных зданиях можно встретить на лестницах перила, для которых использовалась нержавейка. Также на зарубежных курортах, нержавеющие перила встречаются практически в любом приличном отеле.

Нержавеющими перилами можно оснастить любую лестницу, так как это изделие отличается повышенной прочностью, внешне привлекательно и может эксплуатироваться длительное время. Нержавеющие перила сложно разрушить и они не поддаются коррозии, а также за ними просто ухаживать и можно использовать любые моющие средства. К тому же цена на нержавеющие лестничные перила вполне доступна и их могут применить даже заказчик ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2947 | Комментарии (0)

Необходимо отметить, что, несмотря на достоинства пластиковых труб, они никогда не заменят чугунные. Так, например, с довольно жёсткими условиями эксплуатации канализационных сетей мегаполисов могут справиться только трубы чугунные.

В соответствии с требованиями ГОСТ 9583-61 и ГОСТ 5525-61 эти изделия изготавливаются длиной 7 метров и диаметром в пределах от 50 до 1200 миллиметров методами полунепрерывного или центробежного литья. В зависимости от толщины стенок они делятся на следующие классы: «А», «Б» и «ЛА». Цены на трубы чугунные во многом определяются тем, к какому классу принадлежит то или иное изделие.

Однако у чугунных труб есть один существенный недостаток - хрупкость. Поэтому при их монтаже необходимо неукоснительно ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2522 | Комментарии (0)

Эффективность производственных, торговых, складских площадей, это наиболее значимый вопрос для построения успешного бизнеса. Современные металлоконструкции способны помочь в решении этого вопроса, а большинство крупных производителей уже начали строительство новых, наименее затратных площадей с большим потенциалом.

Металл применяется в строительстве зданий и сооружений  в качестве каркаса, на который крепятся перекрытия и основная обшивка.  Каркасное строительство применяется при возведении зданий любого назначения. Это могут быть жилые дома, или складские помещения, то есть и в производственных и жилых зданиях может быть использован металлический каркас.

Металлургия применяется в строительстве мостов, мачт, подвижн ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2181 | Комментарии (0)

Предприятие занимается реализацией стальных электросварных труб в Санкт-Петербурге. Богатый опыт работы и высокий профессионализм позволяет специалистам компании удовлетворять требования самых взыскательных клиентов и осуществлять поставку выбранной продукции качественно и в срок.

Предлагаемая сегодня стальная электросварная труба получила широкое применение при постройке трубопроводов различного назначения. Наиболее часто изделия применяются при обустройстве главных теплотрасс, для доставки газа и нефти. Изделия способны выдержать температурные перепады, а также длительное воздействие агрессивных сред, в том числе топлива.

Длина электросварных труб, как правило, в ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2875 | Комментарии (0)

Многие предприятия, особенно строительные организации, используют в производстве собственные источники питания. На строительной площадке всегда существует необходимость применения электрических приборов. Как правило, это агрегаты большой мощности, требующие высокого напряжения, а значит, и мощного источника электроэнергии. А на вахтовых поселках подача тока требуется не только для работы приборов и строительной техники, но и для снабжения электричеством мест проживания людей, поэтому там бесперебойное электроснабжение обеспечивают крупные дизельные генераторы. 

Мощные электростанции всегда устанавливаются стационарно, в определенном месте. Прежде чем куп ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 3044 | Комментарии (0)

Перед сваркой труб их кромки, а также поверхность труб на расстоянии 20 мм вокруг кромок тщательно зачищаются. Затем делаются прихватки, которые при диаметре труб до 300 мм делают равномерно по всей ширине через каждые 200-300 мм. Трубы, у которых толщина стенки 12 мм и более, свариваются в три слоя.

Сварные стыки труб бывают горизонтальными, поворотными, неповоротными.

При сварке поворотных стыков первый слой шва сваривают высотой 3-4 мм, используя электроды диаметром 2-4 мм. Второй слой наплавляют электродами большего диаметра, используя большую силу тока. Оба слоя делают, условно деля поверхность трубы на участки, однако при диаметре трубы ее поверхность можно не делить на участки. Третий слой наплавляют при вращении тру ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 3679 | Комментарии (0)

Речь пойдет о «склерозе», но не кровеносных сосудов, а лифтовых колонн. Так называют буровики основной трубопровод в скважине, через которую газ из подземного пласта выходит на поверхность. Отчего же подвержены «склерозу» металлические трубы? Дело в том, что идет по жм не только газ, но и вода, увлекаемая газом. Иногда это бывает почти «минералка», но всегда она несколько минерализована теми горными породами, через которые ей пришлось просачиваться. В итоге внутренняя поверхность трубы начинает обрастать коростой из выпадающих солей. И по мере того.как развивается «склероз», площадь проходного сечения все уменьшается, а иногда происходит полная закупорка.

Как же вылечить трубу от склероза? Первое, что приходит в голову — попробоват ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2455 | Комментарии (0)

Всем известно, что двери являются обязательным атрибутом любого дома. В древние времена их задача заключалась лишь в том, чтобы создавать надежную защиту. На сегодняшний день двери должны не только отвечать за безопасность жилища, но и создавать комфортные условия для проживания.
Изготавливаются двери из самых разнообразных материалов, однако наибольшей популярностью пользуются деревянные и металлические двери. Последние, безусловно, являются куда более надежными и долговечными.
Большая часть современных металлических дверей обладает высокими звуко- и теплоизолирующими свойствами.
Однако какая бы дверь не была, для неё огромное значение имеет замок и система запирания. Также важна кр ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2448 | Комментарии (0)

Одним из наиболее развитым видом котельных, которые применяются  наше время являются крышные котельные, которая представляет собой специально сделанное оборудование в полной заводской готовности, устанавливаемое на кровле зданий на специальном основании над ней.

Такие котельные устанавливаются в крупных городах, в районах с элитным жильем, где их строительство более выгодно. Это объясняется тем, что здания в таких районах стоят очень плотно, а стоимость земли под реконструкцию котельной является очень высокой.

Такие котельные могут работать как на воде, так и на пару, но при их установке необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь температура теплоносителя должна быть не более 115 градусов, а мощность не пре ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 3504 | Комментарии (0)

Количество автомобилей на российских дорогах увеличивается  с геометрической прогрессией. Столь же быстро увеличивается, к сожалению, и количество дорожно-транспортных происшествий, многие из которых связаны с плохим состоянием автомобильного двигателя или тормозов. В подобных ситуациях пассажиры при самом лучшем раскладе могут отделаться легким испугом, а о самых худших последствиях даже говорить не хочется.

Всем известно, что новостные сводки информируют об ужасной статистике, которая заставляет каждого водителя задуматься о состоянии собственного автомобиля. Одной из его важнейших частей является  двигатель, который называют сердцем машины. К сожалению, ученые до сих пор не изобрели вечного двигателя, поэтому автовладе ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 2972 | Комментарии (0)

Наиболее прочным, надежным и долговечным материалом для строительства стационарного бассейна является бетон. Бетонный бассейн может быть любой формы и любого размера. Это зависит только от желаний и возможностей владельца участка.
Если проектирование бассейна было сделано еще до начала строительства, то возможно строительство крытого бассейна в пристроенном к основному дому помещении или даже на первом или цокольном этаже здания. При втором способе размещения требуется гидроизоляция  бетона не только чаши бассейна, но и перекрытий помещения, в котором бассейн расположен. Это необходимо для предотвращения появления влаги в жилых помещениях.
Если невозможно строительство к ... Читать дальше »

Категория: Конструкции | Просмотров: 3496 | Комментарии (0)

Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!