Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 14:27. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Материалы и инструменты

Материалы и инструменты - autoWelding.Блог


Муфта - это устройство, передающее вращательное движение и крутящий момент с  одного вала на другой, расположенный соосно, или с вала на установленную, премыкающую к нему деталь оборудования. Муфты решают и ряд важных задач проектирования, монтажа, эксплуатации, с их помощью выполняются кинематические и силовые функции.

Одна из важнейших задач данных изделий - компенсация неточностей расположения валов - несоосности, шарнирные муфты могут компенсировать ее до 45 градусов, ослабление сигнала или вибрации, передаваемых от рабочего органа на мотор, защита оборудования от перегрузок и поломок, уменьшение частоты вращения, соединение или ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 4286 | Комментарии (0)

Самый популярный и простой способ перенести габаритный груз из одной точки в другую - это использовать автомобильный кран. Чаще всего такую спецтехнику можно встретить на строительных, монтажных, погрузочно-разгрузочных площпдках, в разных сферах промышленности и хозяйства. Автокран – это грузовое авто, оснащенное конструкцией в виде стрелового крана, предназначенного для транспортировки больших объектов.

В чём выгода аренды автокрана?

Современные автокраны могут иметь разную грузоподъёмность и, соответственно, разное назначение. Это достаточно дорогое оборудование, особенно для небольших строительных фирм, которые часто имеют в нём потребность. Для них, а также для частных клиентов наиболее удобный способ ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2820 | Комментарии (0)

На сегодняшний день большинство производственных и строительных процессов не обходится без сварки. Существует множество различных методов сварки, которые требуют специального сварочного оборудования, технических газов и расходных материалов. К последним относится сварочная проволока, которая является металлическим сырьем для наплавки. Проволоку используют как замену более дорогих и хрупких электродов, которые применяют при ручной сварке.

В зависимости от структуры и материала сварочная проволока бывает омедненная, алюминиевая, нержавеющая и порошковая. Кроме того, в соответствии со строением стержня, химическим составом и присутствием легирующего компонента, сварочная проволока делится на три основные группы: с низким содержанием углерод ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 5618 | Комментарии (0)

Качество отделочных работ в процессе строительства помещений во многом зависит от тех приборов, которыми мы контролируем или измеряем строительные материалы и готовую поверхность с уже законченной отделкой. Рассмотрим некоторые из них.

Электровлагомеры

Используемая в качестве строительного материала древесина имеет свою определенную влажность. Не всякой влажности древесина подойдет для использования в той или иной области ее применения, поэтому перед началом работы следует определить ее влажность и, при необходимости просушить. Электровлагомеры действуют на основании изменения электропроводности древесины, что зависит от изменения ее влажности. Чтобы измерить влажность древесины иглы прибора вставляют ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2560 | Комментарии (0)

Профнастил или профилированный лист по Государственному стандарту правильно называется так: профиль стальной гнутый с гофрами. Волнообразная форма – профилирование - придается металлическому листу для повышения жесткости.

Для того чтобы изготовить строительный материал данного вида, берут оцинкованную сталь или сталь с полимерным покрытием. Профилированные листы различают по высоте и форме трапеций, по ширине профиля, по цели использования. Настил высотой до 20 мм является хорошим стеновым материалом. Такими листами подшивают потолки, внутренние и внешние стены, монтируют заборы. Настил высотой больше 20 мм годится для покрытия кровель, это кровельный профлист.

... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2453 | Комментарии (0)

Каждая сфера деятельности имеет свои  особенности, которые нуждаются в средствах специальной защиты. К  примеру, различная спецодежда и рабочая обувь позволяет сотруднику  работать не только эффективно, но и безопасно. Актуально наличие данной  специализированной униформы для рабочих тяжелой промышленности,  металлургического производства, нефтехимического и легкой  промышленности. Немаловажное значение рабочая одежда имеет и для  работников швейных фабрик, кондитерских предприятий, медицинских  работников и т.д.

Таким образом, использование униформы позволяет каждому работнику не  только чувствовать себя комфортно, но помогает предохранять от возможных  неприятностей в рабочем проц ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2863 | Комментарии (0)

Строительные материалы, часто применяемые для возведения различных построек, восстановления и ремонта помещений, могут быть как искусственного происхождения (например, искусственный камень), так и натурального (например, дерево) происхождения. В независимости от происхождения все материалы делятся на две базовые категории. Данное разделение является общепринятым и не взятым с потолка.

К первой категории относятся материалы, используемые непосредственно для постройки несущих конструкций,таких, как стены, перекрытия, полы и другие подобные покрытия. Говоря по существу, к данной группе относятся такие материалы как кирпич, цемент, бетон, древесина, пиломатериалы, профнастил, в производстве которого используется такой прибор, как ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2681 | Комментарии (0)

Российский потребитель нашел надежного партнера по производству ножниц гильотинных в лице компании WARCOM. Гильотинные ножницы и лазерные станки очень востребованы в производственной сфере. Станок лазерной резки металла от компании WARCOM не имеет практически конкурентов. Это объяснимо превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками лазерных станков с ЧПУ и ножниц гильотинных. Новейшая лазерная технология благодаря высочайшей точности обработки и высокой производительности позволяет получать обработанные детали высокого качества и любой сложности. Обработка поверхности, резка, гравировка, прожигание отверстий – вот тот ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3722 | Комментарии (0)

Сварка является основным способом скрепления металлических деталей при строительных работах и производстве. От качества этого процесса и итогового результата зависит очень многое: иногда жизни людей могут оказаться под угрозой из-за непрочного сварочного шва. Были случаи, когда из-за ошибок во время производства сварочных работ рушились мосты и происходили другие катастрофы. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо тщательно подготовиться к сварке. Кроме прочего, нужно приобрести качественный сварочный аппарат, а также расходные материалы.

Один из самых распространенных видов сварки — электродуговая. Этот метод применяется весьма широко и является весьма удобным в работе и надежным. Для такой работы необходимы свароч ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3485 | Комментарии (0)

Профлист является одним из сверхпопулярных на сегодняшний день кровельных материалов и довольно широко используется для обустройства кровли как на промышленных, так и на торговых объектах, при постройке многоэтажных общественных сооружений, ангаров, частных коттеджей и пр. Его популярность обусловлена не одной только универсальностью и качественностью материала, но ещё и тем, что цена профнастила остается при этом достаточно низкой.

По своему назначению профлист подразделяется на:

  • обладающий      С-маркировкой — предназначен для стеновых ограждений;
  • обладающий      Н-маркировкой — для н ... Читать дальше »
Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 4941 | Комментарии (0)

Самым популярным редуктором общепромышленного назначения является  червячный редуктор. Чем же является этот вид механизма и почему именно  данной концепции отдается безусловное  предпочтение? Следует описать,  для начала, его составные детали, общий вид этого устройства, чтобы  понять, почему чаще продаются редукторы этого типа.

Итак, задачей  данного механизма является передача вращения между валами, которые  обычно скрещиваются под прямым углом. Эта задача выполняется благодаря  винту, который именуется червяком и сопрягается с червячным колесом. Сам  винт имеет трапецеидальную резьбу, а червячное колесо является зубчатым  кол ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 4030 | Комментарии (0)

Водосточные и вентиляционные системы, детали станков и машин, торговое оборудование, подоконные отливы и многое другое сейчас производится из листового металла. С тех пор, как люди научились раскатывать металл в тончайшие листы и наносить на них защитное покрытие, этот материал стал использоваться практически во всех областях производства и потребления. Продукцию из листового металла либо штампуют из заготовок, либо придают заготовкам нужную форму путем гибки на специализированном оборудовании.

На больших предприятиях стоят в основном автоматизированные станки: электромеханические или гидравлические. У них высокая производительность и гарантированное качество продукции, зачастую их можно даже запрограммировать на выполнение определ ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3047 | Комментарии (0)

Миллионы километров кабеля используется в мире для прокладки  электросетей, коммуникационных линий.  Кабель окутывает здания своей  паутиной, и благодаря этой гибкой  конструкции мы имеем возможность  получать  столь необходимую для комфортной жизни электроэнергию.

Говоря техническим языком, кабель – это  устройство, состоящее из  одного или нескольких проводков, изолированных друг от друга и  заключенных в защитную оболочку, герметичность которой не подвергается  сомнениям. Кабель позволяет организовать канал поставки электроэнергии  от  электростанции к потребителю.

Защитная оболочка кабеля может быть выполнена из разных материалов,  отвечающих тре ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 2378 | Комментарии (0)

Основным оборудованием для гибки металла являются различного вида листогибочные прессы. Сфера применения которых достаточно широка: от  производства рекламной продукции до крупного строительства. Суть применения данного вида оборудования - получение разнообразных профилей из листового металла. К преимуществам современных качественных листогибов относят универсальность применения, надежность, долговечность, хорошее соотношение цены и качества и простоту обслуживания.

Если в настоящее время производственный процесс Вашего предприятия предполагает операции гибки и резки металла или изготовления профилей, то Вам требуется специфическое оборудование для обработки: гильотины и листогибы различных модификаций, прессы ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 3210 | Комментарии (0)

Одни специалисты, подсчитывая огромные потери, сокрушаются над тем, что металл недостаточно устойчив к коррозии. А другие, как это ни парадоксально, в это же время сожалеют о том, что он разрушается слишком медленно. К последним относятся химики и технологи, работающие над проблемами нового способа обработки металлов — так называемого химического «резания».

Как это часто бывает, один из вариантов этого способа появился тогда, когда известные методы обработки металла оказались бессильными. Перед группой инженеров была поставлена на первый взгляд простая задача — в трубе с очень тонкими стенками необходимо было вырезать сбоку отверстие определенной конфиг ... Читать дальше »

Категория: Материалы и инструменты | Просмотров: 5925 | Комментарии (0)

1 2 »
Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!