Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 11:51. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Сварка

Сварка - autoWelding.Блог


«Orbitalum Tools GmbH» – ваш надежный партнер в области подготовки труб как при ручной, так и при орбитальной сварке для промышленных трубопроводных систем, применяемых в различных отраслях промышленности.

Специалисты «Orbitalum Tools» утверждают, что производство качественных соединений для труб является одной из приоритетных задач для современного мира. В связи с этим мы предлагаем решения не только для сварки, но и для подготовки труб перед сваркой, охватывая весь технологический цикл.

«Orbitalum Tools» разрабатывает и производит:

  • станки для отрезки и торцовки труб,
  • оборудование для снятия фаски,
  • орбитальные сварочные источники тока с компьюте ... Читать дальше »
Категория: Сварка | Просмотров: 2218

Для того, чтобы преуспеть в области сварки, необходимо обладать определенными металлургическими знаниями, которые бы позволили анализировать большой объем информации о множестве сварочных материалов, используемых на сегодняшний день. Когда рабочие занимаются сваркой нержавеющей стали, важны многочисленные нюансы: нужно не выжечь хром, иначе подобное действие приведет к тому, что она со временем начнет ржаветь. Важны точные знания. Длительность процедуры сварки не всегда сможет обеспечить ее высокое качество. Временами, это может оказать негативное влияние на саму структуру. Незаменимым сварочным оборудованием становится сварочный инвертор. Его используют на металлургических предприятиях и предприятиях машиностроения, потому что это обору ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3978 | Комментарии (0)

Сварочное оборудование изготавливаемое под торговой маркой SSVA выпускается ООО «Maxima Plus» (г. Харьков Украина). Благодаря своему высочайшему качеству сварочные аппараты SSVA заслужили доверие не только украинских потребителей, но и профессиональных сварщиков из ближнего и дальнего зарубежья.

Для начала рассмотрим основные достоинства сварочных аппаратов SSVA.

  • Большой гарантийный срок – 24 месяца, который покрывает практически весь срок эксплуатации сварочного аппарата. В случае выхода из строя, производитель гарантирует восстановление работоспособности до начального уровня в кратчайшие сроки. Также стоит отметить относител ... Читать дальше »
Категория: Сварка | Просмотров: 3665 | Комментарии (0)

Продажа сварочного оборудования предполагает не только непосредственно реализацию оборудования но и его подбор, проведение консультаций, обучения а так же гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Как правило, компании, которые специализируются на продаже оборудования для сварки не только постоянно расширяют предлагаемы ассортимент продукции, но и расширяют комплекс предоставляемых услуг.

Например, продажа сварочного оборудования может сопровождаться подбором расходного материала и средств защиты.

На сегодня существует нескол ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 2403 | Комментарии (0)

Считается, что на производстве только профессиональные сварщики применяют такое оборудование, как модель fubag  ti 2000 или иные сварочные аппараты. Но без современного сварочного  оборудования невозможно обойтись при обустройстве гаража или дома,  коттеджа или дачи. С помощью сварочных аппаратов и электродов  осуществляются различные ремонтно-строительные работы. Данная техника  позволит сделать красивую подставку для всевозможных цветочных горшков,  металлический забор, теплицу, а также выполнить сварку арматуры в момент  заливки фундамента.   

Имея сварочный аппарат, настоящий мастер  сможет реш ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3008 | Комментарии (0)

Статья о том, как правильно выбрать сварочную маску хамелеон. Ведь  качество выбранной Вами маски для сварочных работ напрямую влияет на  успех выполняемых работ. Кроме того, безопасность сварщика будет более  полноценной, если Вы подберете сварочную маску, удовлетворяющую всем  условиям работы.

Как выбрать сварочную маску хамелеон?

Главным  компонентом, осуществляющим защиту глаз, является светофильтр  автоматический. Данный фильтр реагирует на силу излучаемого свечения. В  момент образования сварочной дуги светочувствительный фильтр мгновенно  затемняется (приблизительно за 0,00005 секунд), что позволяет избежать  ослепления глаз в самом начале сварки. Необходимо выбирать надеж ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 4259 | Комментарии (0)

Специальная маска является одним из наиболее важных средств защиты сварщика: она предохраняет от многих опасностей, связанных с возможным повреждением лица, глаз или органов дыхания.

Сварка является одним из наиболее важных и распространенных способов обработки и соединения металла. Этот метод применяется уже более ста лет и, конечно, успел эволюционировать, однако полностью безопасным он так и не стал. Поэтому существуют разнообразные средства, позволяющие обезопасить рабочего при производстве таких операций.

Одной из основных опасностей называют токсичные пары, которые образуются при плавлении металла. Эти пары поражают дыхательную систему и могут отравить организм, отразившись на центральной нервной системе, на состоянии л ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 4988 | Комментарии (0)

Появление новых материалов и технологий нисколько не снизило потребность различных предприятий в традиционных профессиях. Это можно отнести и к сварочным специальностям. Также как несколько десятилетий назад, электро- и газосварщики востребованы и необходимы в самых разных отраслях хозяйства и регионах нашей страны.
Разумеется, мастер высокой квалификации не задает себе вопрос, как найти работу. Для профессионала своего дела требуется лишь выбрать из огромного количества предлагаемых вакансий наиболее выгодный и приемлемый вариант. Однако и специалисты, не имеющие высокого разряда и большого опыта работы, смогут найти подходящий вариант из широкого списка ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 5046 | Комментарии (0)

Профессионалы придерживаются мнения, что именно сварка представляет собой самую простую и надежную методику соединения металлов. Прочность полученных сопряжений сравнима с характеристиками монолита, поэтому изделия способны выдерживать серьезные механические воздействия извне.

Современное сварочное оборудование с электронным управлением является практически идеальным инструментом, позволяющим обеспечить проведение любых сварочных работ. Кроме того, его можно использовать для резки металлов и их сплавов. Так, один из наиболее инновационных методов работы с металлом – это плазменная резка. Плазменный резак воздействует на мета ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3966 | Комментарии (0)

«Объединённая сварочная компания» поможет Вам справиться с двумя очень необходимыми работами на производстве.

Одна из них - это точечная сварка.

По словам компании можно сказать, что это сварочный контактный процесс, во время которого происходит закрепление деталей в электродах оборудования. После завершения данного процесса через детали пропускается ток, который нагревает стыковочное место и в итоге происходит расплавка металла и нагреваемое место сдавливается за счёт увеличения силы давления электродов.

Точечная сварка очень распространена на современных производствах, она является практически самым экономичным решением, так как для её осуществления не требуется длительного времени и существ ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3092 | Комментарии (0)

Для всех, кто покупает оборудование для строительных работ, важным становится вопрос: стоит ли брать отечественную техники или остановиться на продукции зарубежного производителя? Попробуем разобраться.

Прошли времена, когда по умолчанию считалось, что техника, изготовленная за рубежом, по всем параметрам лучше российской. «Наигравшись» с импортными товарами, специалисты в области строительных работ поняли, что часто отечественная продукция ни в чем не уступает иностранной, а порой и превосходит ее. И «наше», и «их» оборудование имеет и свои достоинства, и свои недостатки. Если рассматривать сварочное оборудование, то можно заметить, что большинство работников предпочитают использовать технику иностранных фирм. Причина заключается ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3120 | Комментарии (0)

К материалам для сварки относятся расходные материалы, используемые в ходе проведения специальных работ. К их числу относятся электроды, флюсы, защитные газы, керамические подкладки, сварочная проволока и прочее.

Флюсами называют материалы такого рода, которые применяют для выполнения работ подобного рода, обеспечивающих защиту места соединения и улучшающие качество шва.

Защитные газы необходимы для защиты ванны и дуги от отрицательного влияния воздушной среды. К активным газам относят углекислый газ и его смесь с кислородом или аргоном, используют для защиты и обогащения металла.

Инертные газы представлены аргоном, гелием и различными смесями, в составы которых ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 3035 | Комментарии (0)

На данный момент на рынке представлено множество моделей аппаратов, которые отличаются как стоимостью, так и своими технологическими параметрами. Но при детальном рассмотрении оказывается, что значимых отличий между сварочными инверторами не так уж и много. Не секрет, что практически все или почти все дешевые аппараты в настоящее время изготавливаются в Поднебесной (Китай), не зависимо от того, под какой маркой они предлагаются. Ведь изготовить любую вещь в Китае намного дешевле, чем в любой европейской стране. Однако и среди произведенных в Китае аппаратов есть достойные модели. Специалисты хорошо отзываются о продукции шведской компании Eland. Подробнее об Eland вы можете узнать ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 7319 | Комментарии (0)

Вопросы механизации сварки в условиях строительных и промышленных площадок актуальны во всем мире. Южнокорейский производитель Chung Song Industry Co. Ltd. представляет вашему вниманию автоматические сварочные тележки CS (KOrean WELDing carriages), предназначенные для сварки протяженных швов. На текущий момент они считаются наиболее популярным средством механизации на судостроительных верфях и стройплощадках Южной Кореи.

Механизмы перемещения горелок

Корейский производитель известен во всем мире как солидный поставщик механизмов перемещения горелок и сварочных кареток сотням известных компаний, действующих по всему миру. Надежность и долговечность св ... Читать дальше »

Категория: Сварка | Просмотров: 6217 | Комментарии (0)

Интернет-магазин Gorelka.Info предлагает вам широкий выбор сварочного инструмента для самых разных производственных целей.

магазин сварочного оборудования

  • Горелки нового поколения ABIMIG® GRIP с функцией воздушного и жидкостного охлаждения, предназначенные для полуавтоматической сварки; в их конструкции использованы специальные компоненты GRIP, а также шланговые пакеты Low-Weight Bikox;
  • Горелки серии РР, тянущего типа Push-Pull;
  • Горелки с дымоотсосом серии RAB;
  • Оптимальные с точки зрения эргономики горелки для аргонно-дуговой сварки ABITIG® GR ... Читать дальше »
Категория: Сварка | Просмотров: 2898 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!