Сварка. Резка. Металлообработка
Сварка  
Резка  
Металлообработка  
Оборудование для сварки, резки, металлообработки
сварка и резка металла металлообработка
Суббота, 27.04.2024, 10:58. Вы зашли как Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

autoWelding.Блог

Металлы и сплавы [38]
Сварка [47]
Резка [11]
Конструкции [13]
Материалы и инструменты [26]
Промышленное производство [29]
Безопасность на производстве [16]
Интересные факты [56]
Выставки: Сварка. Резка. Металлообработка [37]

Приобретение оборудования и материалов стало быстрее и удобнее. Теперь вы можете сделать это онлайн в интернет-магазине svarinstrument.ru !

svarinstrument.ru


Сварка


Пайка. Напыление. Наплавка


Резка


Металлообработка


Справочник


К сведению

Политика конфиденциальности


Наш опрос

Какая информация на портале Вам наиболее интересна?
Всего ответов: 3820

Наша кнопка

Сварка. Резка. Металлообработка
Получить код кнопки

Главная » Интересные факты

Интересные факты - autoWelding.Блог


ТендерПонятие тендера, как и большинство других в сфере современного бизнеса, было напрямую позаимствовано из английского языка, где им обозначаются всевозможные конкурсы или торги. Таким образом, постепенно у нас также принимаются и всемирные правила проведения подобных мероприятий, и в частности это касается их распределения на несколько разновидностей, таких как:

  • Закрытые;
  • Открытые;
  • Ограниченные;
  • Двухэтапные;
  • Запросы котировок;
  • Закупки от одного поставщика.

Особенности современных тендеров

Тендеры в наши дни можно считать главным способом для проведения гос ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 6989 | Комментарии (0)

Не только термоформовка нуждается в пиаре, но и реклама требует вакуумной обработки. В последние годы Россия повсеместно богата баннерами. На каждый километр, в среднем, по одному рекламному щиту. Реклама становится все прямолинейней, а принцип ее подачи все интересней во многом благодаря термоформовке. Редок тот, кто не обратит внимания на большой красочный щит! Что  же это за магическая сила, способная привлечь наш взор, давайте разберемся.

Что такое термовакуумная формовка?

Термоформовочная упаковка – это сложный техпроцесс, который позволяет листовому материалу придать  объемную, привлекающую взгляд, форму. Это дело, которое требует глубоких знаний технол ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2753 | Комментарии (0)

Для выбора оптимального маршрута грузоперевозки необходимо учитывать особенности груза, которые могут заключаться в его классе, габаритных размерах, предназначении. Наибольшую сложность представляют перевозки крупногабаритных, негабаритных и опасных грузов. Для их перемещения разрабатывается маршрут, при этом должное внимание уделяется обеспечению безопасности и созданию соответствующих условий для транспортного средства. Кроме того, следует позаботиться не только о безопасности перевозимой продукции и транспорта, но и исключить вероятность возникновения опасности для других участников движения.

В случае необходимости транспортировки грузов, представляющих опасность либо отличающихся габаритными размерами, основная задача состоит в ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2453 | Комментарии (0)

В нынешнее время строительные компании все чаще получают заказы на возведение легких зданий из металла, которые могут иметь различное предназначение. Такие сооружения получили название - быстровозводимые ангары за простоту и сжатые сроки монтажа. Ангар состоит из каркаса, который собирается из отдельных частей методом болтовых соединений, и ограждающих конструкций для стен и кровли.

В качестве ограждений могут использоваться разные материалы. Это профилированный лист разных видов, ПВХ-ткани, сэндвич-панели. Фасад отделывают декоративными элементами из натурального и искусственного камня, дерева, стекла.

Быстровозводимые ангары могут быть холодными и утепленными. Холодные зд ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 4087 | Комментарии (0)

Ранее построенные жилые здания оборудованы системой естественной вентиляции, состоящей из вытяжных вентиляционных каналов кухонь и санузлов. Приток происходил через неплотности в заполнениях оконных проёмов.

При расчётной скорости движения воздуха в каналах 0,5 –1 м/с, проверить которую позволяют анемометры, система естественной вентиляции обеспечивает необходимый воздухообмен, равный однократному объёму жилого помещения.

При замене старых окон на современные герметичные рамы со стеклопакетами, препятствующие попаданию необходимого объёма свежего воздуха, нарушается работа естественной вентиляции, что приводит к повышению влажности и образованию плесени. ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 3424 | Комментарии (0)

Каждое предприятия, независимо от профиля его деятельности, имеет определенный комплекс оборудования. Необходимость его перемещения заставляет владельца заняться поиском надежной компании, которая обеспечит демонтаж, упаковывание, транспортировку, разгрузку и установку всех станков, агрегатов и т.д. на новом месте. Производственное оборудование имеет достаточно сложное устройство и внушительную массу.

Чтобы дорогостоящее имущество не пострадало при перемещении, требуется максимум аккуратности, внимания и осторожности, которые могут обеспечить только профессиональные такелажники. Применение специальных механизмов и приспособлений при перевозке подобных грузов гарантирует и ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2775 | Комментарии (0)

Вопросы регулирования влажности в помещениях весьма актуальны в производственных и бытовых условиях. В одних случаях влажность необходимо понижать, а в других приходится увлажнять слишком сухой воздух. Для регулирования влажности в промышленных условиях и в быту применяются различные методы и устройства.

Мировым лидером выпуска устройств для регулирования влажности общепризнано считается компания Munters, которая уже более полувека поставляет на рынок различную специализированную климатическую технику. Атмосферный воздух всегда содержит определенную влажность, и в помещениях, которые имеют сообщение с внешней атмосферой, также устанавливается уровень влажности на уровне атмосферной.

Для уменьшения уровня влажности используютс ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 3739 | Комментарии (0)

Профильными называют любые металлические трубы, имеющие квадратное, прямоугольное, овальное или многоугольное сечение. Первые два типа изделий получили наибольшую популярность благодаря максимально эргономичной форме.

Какими преимуществами отличаются профильные трубы?

Одним из главных достоинств труб квадратного и прямоугольного сечения стала высокая прочность изделий на изгиб. Благодаря наличию ребер жесткости такой вид металлопроката может использоваться в строительстве зданий нестандартных архитектурных форм. Так, с появлением профильных труб появилась возможность создавать жилые и промышленные строения с большими пролетами без дополнительных опорных элементов. Так, некоторые элементы профильного металлопроката нашл ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2801 | Комментарии (0)

Выбор фирмы, которая занимается строительством любых конструкций, дело трудное. И особенно сложно выбрать компанию, которая занимается постройкой бассейнов. Ведь эти водные резервуары для купания возвести очень непросто. Надо знать технологию, все этапы работ. Также требуется разбираться в специальном оборудовании.

Ведь надо знать, какие форсунки закупить, какой насос выбрать. А также нужно суметь хорошо уложить покрытие для бассейнов, а потом сделать отделку резервуара. И все эти работы выполнить непрофессионалу довольно сложно. Вот только слишком многие организации предлагают потребителям свои услуги. И все они утверждают, что именно у них работают самые лучшие мастера ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2285 | Комментарии (0)

Автономное водоснабжение – задача не из легких, поскольку необходимо производить специальное геофизическое исследование, инженерные расчеты, предусмотреть множество разносторонних факторов.

Видов автономного водоснабжения существует довольно много – абиссинский колодец, песчаная скважина, обычный колодец. Самым же лучшим источником воды в автономных условиях является артезианская скважина. Вода в такой скважине добывается из слоя пористого известняка, с глубины 50-200 метров. Никакие экологические катаклизмы на состояние воды в слое известняка не влияют. К тому же такая скважина не может пересохнуть ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2492 | Комментарии (0)

Приступая к отделке коттеджей, всегда стоит помнить о том, что отделочные материалы должны выполнять не одну лишь декоративную функцию, но и соответствовать множеству иных требований: долговечность, пожарная безопасность, прочность, минимальная подверженность выпадающим осадкам, морозу или жаре.

 Случается, что материал, из которого возводилось сооружение, красив сам по себе, и тогда работать с ним больше не надо. Однако случаев на практике таких всё меньше, да и объясняются они, скорее всего, желанием удешевить стоимость постройки и строительных работ.

 Какой бывает современная отделка коттеджей и какие материалы п ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 3474 | Комментарии (0)

Воплощение идеи строительства жилых домов, общественных зданий, сооружений, комплексов посредством проектирования, согласования результатов проектных работ со всеми инстанциями, осуществляет архитектурная мастерская. Стадии проектирования мастерской складываются из предпроектирования (эскизы), самого проекта, рабочего проекта и документации, проекта строительных конструкций объекта, наружных и внутренних инженерных сетей. Если взять эскизную часть, в ней закладываются все главные идеи и концепции создания сооружения, которые обсуждаются, дополняются, изменяются вместе с заказчиком на самом первом этапе. Затем, на основании предпроектирования создается архитектурный, рабочий проект с докумен ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2569 | Комментарии (0)

С помощью металлографических микроскопов проводят исследования шлифов металлов или руд, фрагментов горных пород и различных минералов. Конструкция прибора должна соответствовать особенностям изучаемых объектов и необходимой точности.

Базовой методикой исследования непрозрачных структур является микроскопия по методу светлого поля. При этом свет от источника попадает на отражающую сторону полупрозрачного зеркала, проходит через объектив и направляется перпендикулярно к исследуемой поверхности. Затем, отражаясь от объекта, он опять проходит через объектив и уже пропускающую часть полупрозрачной пластины. Формируемое в данном случае и ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 3364 | Комментарии (0)

Стандартная конструкция металлической двери довольна проста. В общем случае она включает в себя стальной каркас, несколько ребер жесткости, врезной замок, теплоизолирующие материалы, петли и обшивку (полотно с одним или двумя листами стали). Несмотря на одинаковый набор конструкционных элементов, двери отличаются друг от друга используемыми технологиями изготовления различных деталей.

В этой статье мы поговорим об особенностях дверных каркасов, от которых зависят как качественные характеристики продукции, так и установка металлических дверей, точнее, основные этапы монтажа. В настоящее время используются три технологии изготовления каркаса: гибочные, сварные, а также на основе созда ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 9088 | Комментарии (0)

При строительстве собственного коттеджа или загородного дома у его хозяина возникает много проблем и вопросов. Одна из них, это проблема обустройства автономной канализации и сам монтаж инженерных сетей.

Современный рынок предлагает широкий выбор септиков для дачи. А какая система самая оптимальная и чтобы была по разумной цене, и чтобы цена и качество соответствовали друг другу? Вопросов очень много, в том числе и как отвести очищенную воду, куда её сливать и как использовать и т.д.

Безусловно, все эти вопросы лучше решать со специалистами. Ведь не секрет, что канализация должна работать гарантированно. Иначе обитателей дома будет ждать неприятный запах и это в ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2485 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Поделиться

Telegram-канал для тех, кто живет сваркой. Присоединяйтесь!



Поиск по порталу

Авторизация



Сварка. Самое читаемое


Резка. Самое читаемое


Обработка металлов. Самое читаемое


Случайное фото


On-line Калькулятор


RSS-ленты

Статьи autoWelding.Блог Схемы, чертежи, фото
Поделиться ссылкой:

Профессиональный портал «Сварка. Резка. Металлообработка» © 2010-2024
При перепечатке материалов портала autoWelding.ru ссылка обязательна!